Размер шрифта
18 22 26
Изображения
Вкл Выкл
Цвета
Белый на черном Черный на белом Сине-черный Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81153) 5-03-17
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Профилактический рейд по пожарной безопасности

Профилактический рейд по пожарной безопасности

07 декабря 2018 года на территории Великолукского района по Шелковской волости в д . Тарасы, д. Ваши был проведен профилактический рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности с гражданами, проживающими в частном секторе, состоящих на социальном обслуживании на дому и семьями с детьми, была проведена проверка качества и количества оказываемых услуг социальным работником на данном участке.

В состав рабочей группы вошли сотрудники: Василенко Татьяна Викторовна- социальный работник ( участковый) ; Скачкова Наталья Николаевна социальный работник ( участковый) дознаватель ОНД и ПР по Великолукскому, Новосокольническому, Куньинскому районам -Загорская Анастасия Николаевна , Скачкова Наталья Николаевна социальный работник ( участковый), консультант ТО Великолукского района ГГУСЗНПО Игнатьева Вера Михайловна, консультант ТО Великолукского района ГГУСЗНПО Снигирева Ирина Владимировна

В ходе рейда, были проведены подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности, с разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы с целью определения их правильной эксплуатации. Гражданам были вручены тематические памятки. 

Главная цель такой профилактической работы -  не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

В зоне особого внимания специалистов борьбы с огнем - дома, в которых  проживают неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, ветераны, а также  лица, злоупотребляющие  алкоголем. С ними сотрудники МЧС проводят предупредительно-воспитательную и разъяснительную работу совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты.

При проведении рейда инспекторы напоминают жителям основные правила пожарной безопасности, уделяя особое внимание правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказывают об административной и уголовной ответственности за их нарушение. Обязательно раздают памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

 

Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности Профилактический рейд по пожарной безопасности